VIA MAC MAHON 9 MILANO

Organigramma

Lo staff in sintesi

Presidente e direzione Veruska Mandelli

Vicepresidente  Marco Parano

Segretario fondatore  Lela Cortesi

Responsabile Segreteria e Relazioni con il pubblico  Annalisa Bizzi

Responsabile Settore Under 14  Veruska Mandelli

Responsabili Sezione Musica di insieme moderna  Matteo Roberti, Marco Parano, Cristian Fusi

Responsabile Sezione Musica da Camera Alessia Giuliani

Responsabile Organizzativa Orchestra8note  Irene Allevi

Responsabile Sezione percussioni  Marco Parano

Webmaster  Domenico Boffi

Graphic Designer  Alessandra De Santis

Staff insegnanti:

Corso di Chitarra classica:  Matteo Roberti, Carlo Manzan, Beppe Ippolito, Simone Valbonetti,  Salvo Emme, Gabriel Consiglio, Edoardo Bozzi, Simone Petracca

Corso di Chitarra acustica: Matteo Roberti, Carlo Manzan, Beppe Ippolito, Gabriel Consiglio, Salvo Emme, Simone Valbonetti, Edoardo Bozzi, Simone Petracca

Corso di Chitarra Elettrica: Matteo Roberti, Carlo Manzan, Beppe Ippolito, Gabriel Consiglio, Salvo Emme, Simone Valboonetti, Edoardo Bozzi, Simone Petracca

Corso di Chitarra Jazz: Matteo Roberti, Carlo Manzan, Simone Valbonetti, Simone Petracca

Corso di Pianoforte classico: Veruska Mandelli, Paola Senatore,  Rita Loffredo, Irina Panfilova, Diego Michelon, Jennifer Prisciandaro, Annalisa De Filippis, Matteo Di Nitti, Andrea Cavallaro, Cinzia Orlandi

Corso di Pianoforte moderno:  Irina Panfilova, Diego Michelon, Jennifer Prisciandaro, Andrea Cavallaro

Corso di Canto moderno: Lela Cortesi, Cristina Balestriere, Roberto Rossetti, Marina De Pizzol, Tommaso Ferrandina, Valerio Lysander, Irina Panfilova, Matteo Di Nitto, Chiara Baccalini

Corso di Canto Jazz:  Cristina Balestriere, Tommaso Ferrandina, Lela Cortesi, Irina Panfilova

Corso di Basso Elettrico: Maurizio Gallazzi

Corso di Violino: Luca Romani, Stefania Grillo, Alessia Giuliani

Corso di Violoncello: Giulia Monti

Corso di Flauto traverso classico e barocco: Mattia Manduzio, Roberto Niro

Corso di Sax: Giuseppe Boron

Corso di Tromba: Cosimo Pignataro

Corso di Batteria: Cristian Fusi, Marco Parano,  Daniele Campana, Emanuele Cosmaro, Peppe Mavilla, Daniel Reynoso

Corso di Percussioni: Marco Parano, Daniele Campana

Corso di musica Baby Lullaby:  Irene Allevi, Veruska Mandelli, Maurizio Gallazzi, Chiara Baccalini

Corso di Musica Baby Mozart: Paola Senatore, Veruska Mandelli, Irene Allevi, Chiara Baccalini

Corso di Musica per Piccoli Mozart: Veruska Mandelli, Rita Loffredo, Paola Senatore, Irene Allevi, Annalisa De Filippis, Chiara Baccalini, Jennifer Prisciandaro

Corso di Tastiera di gruppo: Emanuele Quaglia, Rita Loffredo, Paola Senatore, Veruska Mandelli, Jennifer Prisciandaro, Annalisa De Filippis

Corso di Composizione bambini: Veruska Mandelli, Paola Senatore, Emanuele Quaglia

Coro bambini: Veruska Mandelli, Cristina Balestriere

Coro adulti: Lela Cortesi

Corso di Music Production:  Matteo Roberti

Progetti scuole primarie: Irene Allevi, Manuela Martinoli, Roberto Rossetti, Andrea Cavallaro, Chiara Baccalini, Giovanni Zitilli, Stefania Fabbri

Progetti scuole dell’infanzia e nido: Veruska Mandelli, Marina Pelizaro, Irene Allevi, Maurizio Gallazzi